Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Òbol morlà. (Cru.V.S. 167) (Cru.Occitània 93) (Cru.C.G. 2031). Pequeñas incrustaciones. 0,53 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1260
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 612.1) (Cru. C. G. 2587a) (MIR. 192). Rara. 0,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2328
Lote de 2 dióbolos de Tarento (Calabria). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1304
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 2,57 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1348
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:2.11, mismo ejemplar) (AB. 416.1 var). 2,42 g. BC+.