Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1977
Rubí. Cooperativa Obrera de Consum La Rubinenca. 5 (tres), 10 céntimos (cinco) y 5 pesetas (dos). 10 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1245
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Òbol morlà. (Cru.V.S. 167) (Cru.Occitània 93) (Cru.C.G. 2031). Pequeñas incrustaciones. 0,53 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1260
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 612.1) (Cru. C. G. 2587a) (MIR. 192). Rara. 0,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2328
Lote de 2 dióbolos de Tarento (Calabria). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1304
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 2,57 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1348
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:2.11, mismo ejemplar) (AB. 416.1 var). 2,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1094
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). 4,30 g.. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1098
(264 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10384) (S. 1094b) (RIC. 663). Leve grieta. 2,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2387
Gran Bretaña. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1101
(275-276 d.C.). T√°cito. Antoniniano. (Spink 11780 var) (Co. 45 var) (RIC. 87 var). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1880
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1638
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 9). Buen ejemplar. 6,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1157
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Al Walid. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1196
Emirato Independiente. AH 190. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 88) (Fro. 3). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3432. 2,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2486
1937. Asturias y León. 25, 40 céntimos, 1 peseta. (Ed. C45, C46 y C48) (Ed. 394, 395 y 397). 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1975
Olot. 10 céntimos. (AC. 30). Oxidaciones. 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2232
Japón. s/d (1853-1865). Periodo Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2233
Japón. s/d (1853-1865). Periodo Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2165
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¬øreales?). Rara. Metal blanco. 1,85 g. √ò13 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2169
Gibraltar. s/d. Royal Bar. 1/2. Rayas. Rara. NI. 2,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2459
Lote de 7 medallas de diversas temáticas en distintos módulos y metales, dos en plata. A examinar. EBC/Proof.