Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2025
Australia. 1996. Isabel II. C (Camberra). 1 dólar. (KM. 297). AG. 31,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1793
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2322
Turquía. AH 1187 (1774). Mustafá III. 1 piastra. (KM. 321.2). Hojitas. AG. 18,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2580
Bigues. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 513 y 514). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0016. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1566
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 15). Leve hojita en reverso y dos golpecitos en canto. Ex Sisó 13/06/1987. 7,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1591
1812. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 727). Hojitas. Parte de brillo original. 5,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1340
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). Vellón rico. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2125
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2645
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A65). 24 de octubre. 5 assignats, series distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2391
Hong Kong. 1863 a 1998. Lote de 32 monedas. Distintos valores y metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1907
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1656
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 59). 2,17 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1693
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). Golpecito. 3,90 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2466
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2552
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b) (Ed. 473b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. Defectos del papel. Escaso. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2356
1896, 1899, 1902 y 1904 (tres). Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 6 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1093
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). 4,64 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2661
Francia. 1939. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 2 billetes con fechas distintas. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Pliegues centrales y puntos de aguja. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1695
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 195). 9,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2221
Indochina francesa. 1922. H (Heaton, Birmingham). 1 piastra de comercio. (KM. 5a.3). Golpecitos. AG. 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1968
Barcelona. Cooperativa La Flor de Maig. 5, 10 céntimos (cinco) y 1 peseta (cinco). 11 monedas, BC/MBC-.