Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1677
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Golpecitos. 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1684
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 2,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1705
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 210). 1,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1974
Masnou. Cooperativa El Masnou. 5 pesetas. (AL. 435). Baquelita gris. 3,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1744
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 457). Ex Sisó 09/10/1984. 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1239
Califato Abasida de Bagdad. AH 168. Al-Mahdí. Al-Mohammadiya. Dirhem. (Lavoix 722) (S.Album 215.1). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1001
(s. I a.C.). Galia. Rouelle (moneda rueda). Plomo. 1,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2291
Panam√°. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1791
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). Bella. 2 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1807
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1836
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1596
1819. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 819). Rayitas. 6,49 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2118
Estados Unidos. 1880. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1692
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). 3,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1948
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1967
Barcelona. Tranvías de Barcelona. Montepío de Empleados. 5 (dos), 10 (cinco) y 50 céntimos. 8 monedas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1205
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 102) (Fro. 10). 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1208
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 103) (Fro. anv. 4, rev. 11). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1210
Emirato Independiente. AH 198. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Fro. 1). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1232
Emirato Independiente. AH 254. Muhammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 268) (Adornos que faltan en Frochoso). Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 1413. 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2024
Australia. 1995. Isabel II. C (Camberra). 1 dólar. (KM. 293.1). AG. 31,99 g. S/C.