Gran Bretaña. 1897. Victoria. Londres. Jubileo de la reina. Grabador: aunque sin firma, el busto del anverso es el realizado por Wyon para las primeras monedas de Victoria, en 1838. El busto del reverso va firmado por T. B (Thomas Brock). Acuñada por la Royal mint. En carterita. Plata. 9,70. Ø26mm. EBC-.
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie H. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911341-128. S/C.
Emirato Independiente. AH 205. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 118) (Fro. 1). Escritura muy tosca. Ex Áureo 17/12/2002, nº 483. 2,70 g. (EBC-).
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1078) (Cru.C.G. 3487) (MIR. 85/8). Acuñación algo floja en el centro del reverso. 1,43 g. MBC.