Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1965
Barcelona. Cooperativa La Dignidad. 10 céntimos (cinco), 1 (seis) 5 pesetas (dos) y 1 kg de pan. 14 monedas, varias con contramarcas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2231
Japón. s/d (1853-1865). Periodo Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1994
1949*1952. Franco. 50 céntimos. (AC. 23). 4,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1016
(215-211 a.C.). Anónima. Luceria. Uncia. (Spink 618) (Craw. 43/5). Oxidaciones limpiadas. 5,82 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1250
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1887
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 4,99 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1680
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real=5 décimas. (AC. 152). Golpecitos. 19,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1641
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 18). Ex Sisó 25/04/1986. 14,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2173
Gran Bretaña. 1740. Jorge II. 1/2 penique. (KM. 579.1). Escasa. CU. 9,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1301
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1116) (Cru.C.G. 3532) (MIR. 110/2). Acuñada sobre otra moneda. Escasa. 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2343
1855, 1862 y 1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2223
Israel. JE 5728/1968. 10 lirot. (KM. 51). 20º Aniversario de la Independencia. AG. 25,86 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2492
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2292
Per√∫. 1935. Lima. 1 sol. (KM. 218.2). Limpiada. AG. 24,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1796
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ¡AMNISTIA!. 9,30 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2586
Palamós. 1 peseta. (T. 2003 y 2004). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1825
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: C.N.T. / OBREROS / NO VOTAR/ F.A.I. 4,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1826
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Manchitas. 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2361
Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1896*96 y 1 peseta 1933*34. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1343
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2123