Gran Bretaña. 1897. Victoria. Londres. Jubileo de la reina. Grabador: aunque sin firma, el busto del anverso es el realizado por Wyon para las primeras monedas de Victoria, en 1838. El busto del reverso va firmado por T. B (Thomas Brock). Acuñada por la Royal mint. En carterita. Plata. 9,70. Ø26mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2209
India. Marathas de Tanjavore. Anónima. 1 fanam. (Maheshwari & Wiggins T1, pág. 184). AU. 0,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1220
Emirato Independiente. AH 216. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 145) (Fro. 5). Pequeña grieta radial. Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 583. 2,60 g. (EBC-).