Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1898
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves marquitas. Brillo original. 9,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1799
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2499
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424). 18 de julio. Serie C. Rotura. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2560
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c) (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. Certificado por la PMG como 66 Gem Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1507
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 725). Pátina. Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 392. 5,96 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1882
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2189
Gran Bretaña. 1997. Isabel II. 1 libra. (KM. 975a). En estuche oficial con certificado. AG. 9,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2020
Argentina. 1978. 25, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundia del F√∫tbol - Argentina '78. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2344
1859 y 1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2647
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 libras. (Pick A66b). 24 de octubre. 4 assignats, series distintas. Marca de agua: RP-FR. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2663
Francia. 1943. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 7 de enero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Pliegues centrales y dobleces. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2696
MONTANER AMORÓS, J., GARÍ, A.: "Billetes Municipales. Guerra Civil. 1936-1939". (Valencia, 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2637
Bohemia & Moravia. 1940. Protectorado. 50 coronas. (Pick 5s). 12 de septiembre. SPECIMEN en taladros. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1999
1957*75. Franco. 50 pesetas. (AC. 144). 12,57 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2279
México. 1950. Mº (México). 1 peso. (KM. 457). AG. 13,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1646
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 37). 2,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1482
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 53). 5,11 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1748
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 468). Limpiada. 5,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2265
México. 1933. M (México). 1 peso. (KM. 455). El segundo 3 de la fecha bajo. AG. 16,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1754
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2272
México. 1935. México. 1 peso. (KM. 455). El 35 de la fecha grande. AG. 16,68 g. S/C-.