Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2012
1992. Juan Carlos I. 200 pesetas. (Fuster CO-12). Madrid, capital europea de la Cultura. En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2544
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 8 billetes series B, E, G, H (dos), I (dos) y J. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2039
Austria. 1647. Fernando Carlos. Hall. 3 kreuzer. (KM. 852). AG. 1,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1268
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 872 var) (Cru.C.G. 2919 var) (MIR. 227/2 var). Encapsulada como Martí I. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2337
Khwarezm Shahs del Ir√°n. Abd al-Din Muhammad ibn Takish. Jital. (S. Album 1741). Lote de 2 piezas, tipo buey jiboso parado a izquierda. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1594
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Manchitas en reverso. 5,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2385
Gran Bretaña. 1791 y 1796. 1/2 penique. Lote de 3 tokens. CU. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1377
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 49). Pátina verde. 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2662
Francia. 1941. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 17 de julio, Jacques Coeur. Dos pequeñas quemaduras y ondulaciones del papel. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1393
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (AC. 20 var). N con roel a derecha. 1,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1653
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 56). Ex Sisó 25/06/1985. 3,07 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1654
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 57). Ex Sisó 25/06/1985. 2,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2683
Francia. 1969. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 149c). 3 de abril, Pierre Corneille. Tres puntos de aguja y ondulaciones del papel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1002
(470-440 a.c.). Lucania. Metaponto. Trióbolo. (S. falta) (CNG. I, 1071). Rota y pegada. 1 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1923
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. 24,92 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1959
Barcelona. Indústria Gastronómica Colectivizada. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1216 y 1217). 2 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1925
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Leves rayitas. 24,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2158
Gibraltar. 1810. 1 cuarto. (KM. Tn3.1). CU. 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1964
Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa El Reloj y la Dignidad. 5 (tres), 10 céntimos (tres), 1 (dos), 5 pesetas (siete) y 5 panes (dos). 17 monedas, algunas con contramarcas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2561
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a) (Ed. 483b). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Serie 6S, última serie. Tipo II, párpado oscuro. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1835
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,80 g. BC+/MBC-.