Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1897
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 9,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1660
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 65). Escasa. 5,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1931
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2196
Gran Bretaña. 2003. Isabel II. 2 libras. (KM. 1037). 50º Aniversario del descubrimento del ADN. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 12,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1728
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 293). Escasa. 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1225
Emirato Independiente. AH 220. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 157) (Fro. 8). Acuñación algo empastada. Ex Áureo 04/07/2000, nº 2159. 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1746
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Golpecitos. 5,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2263
México. 1932. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1753
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). 5,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2535
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Manchitas de óxido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1770
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos de peso. (AC. 667). 12,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2048
Bélgica. 1980. Balduino I. 500 francos. 150º Aniversario de la Independencia. 2 monedas, leyenda en flamenco y en francés. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1575
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 206). Tipo "cabezón". 11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1580
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 465). 1,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2604
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 2 pesetas. (KG. 49) (RGH. 313 var). Sin sello ni fecha estampada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1647
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). Impurezas. Ex Sisó 25/04/1986. 2,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2685
Francia. 1988 a 1990. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c y 155d). Charles Baron de Montesquieu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. 4 billetes. Pliegues centrales, dobleces, puntos de aguja y manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1932
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Limpiada. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2194
Gran Bretaña. 2002. Isabel II. 1 libra. (KM. 1030a). En estuche oficial con certificado. AG. 9,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2220
Indochina francesa. 1906. A (París). 1 piastra de comercio. (KM. 5a.1). AG. 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1726
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 249). 12,57 g. MBC+.