Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1378
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 blanca. (AC. 53). Atractiva. 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2660
Francia. 1938. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 88c). 23 de junio. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Pliegues, manchitas y puntos de aguja. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2369
1975*76 a 2000. Juan Carlos I. 10 (veinte) y 25 pesetas (ciento seis). Lote de 126 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1359
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.54) (AB. 831.5 var). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1996
1966*1968. Franco. 1 peseta. (AC. 69). Acuñación desplazada. 3,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1934
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2698
SEAR, David R.: "Roman Coins and their values". (Spink London, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2049
Bermuda. 1964. Isabel II. 1 corona. (KM. 14). AG. 22,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2559
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Serie M, última emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1690
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 173). Ex Sisó 13/06/1987. 3,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2501
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 3 billetes, series I, L y M. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1992
Lejona (Vizcaya). Cooperativa de Obreros y Empleados Católicos. 1 peseta. 5,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1995
1966*1975. Franco. 50 céntimos. (AC. 39). 0,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2011
1992. Juan Carlos I. 50 pesetas. (AC. 113). 2 monedas, Sagrada Familia, una de ellas variante, tilde después de PTAS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1474
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). Manchitas. 1,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2255
México. 1922. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2513
1940. 1 peseta. (Ed. D43) (Ed. 442). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2522
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. 2 billetes, serie E. Manchitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2270
México. 1934. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2273
México. 1938. M (México). 1 peso. (KM. 455). Rayitas. AG. 16,61 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2276
México. 1943. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,56 g. S/C-.