Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1874
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Restos de brillo original. 5,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1651
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 54). Ex Sisó 25/06/1985. 2,13 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2258
México. 1924. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1752
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). Pátina irregular. 5,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1756
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 502). Ex Sisó 13/06/1987. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2528
1948. 5 pesetas. (Ed. D56) (Ed. 455). 5 de marzo, Elcano. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2546
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. Dobleces laterales. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2304
Santo Tomé y Príncipe. 1998. 1000 dobras. (KM. 94). Mundial de Fútbol - Francia '98. AG. 25,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1327
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1757) (Cru.C.G. 3765). Pequeña parte del cospel roto y pegado. Escasa. 0,54 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1871
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 4,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1380
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 103). Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 565. 4 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2409
Lote de 132 monedas y 6 billetes de diferentes países. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2439
Colombia. 1960. Bogotá. Academia Colombiana. Tercer Congreso de Academias de la Lengua Española. Nebrija. Bello. Cuervo. En estuche, nº 163. AG. 28,53 g. Ø37 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1933
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. 25,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2485
1937 y 1938. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C42 a C44) (Ed. 391 a 393). Lote de 3 billetes, serie B. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1751
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Ex Sisó 13/06/1987. Escasa. 4,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2280
México. 1957. Mº (México). 1 peso. (KM. 458). Centenario de la Constitución. AG. 16,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1901
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1473
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). 1,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1755
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2082
Canadá. 1992. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (KM. PS18). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4077. Proof.