Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2172
Gran Bretaña. 1718. Jorge I. 1/2 penique. (KM. 549). Rara. CU. 8,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2174
Gran Bretaña. 1827. Jorge IV. 1/2 penique. (KM. 692). Rayitas. CU. 9,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1416
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). 1,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1927
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1928
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1929
1898*-898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1930
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1675
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 131). Escasa. 10,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2203
Guayana. 1970. 1 dólar. (KM. 36). F.A.O. AG. 19,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2217
India británica. 1917. Jorge V. 1 rupia. (KM. 524). Perforación. Escasa. AG. 11,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2473
1935. 10 pesetas. (Ed. C15) (Ed. 364). Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2227
Japón. s/d (1739-1867). 1 mon. (KM. 1.1a). CU. 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2228
Japón. s/d (1768-1769). Fukagawa. 4 mon. (KM. falta) (D.H. 4.251). CU. 5,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2259
México. 1925. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,59 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1757
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2269
México. 1933. M (México). 1 peso. (KM. 455). El 1 de la fecha grande. AG. 16,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2547
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Trío correlativo, sin serie. Ligero doblez en la esquina inferior izquierda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2305
Seychelles. 1997. 25 rupias. (KM. 99). Diana de Gales. AG. 28,26 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1806
1870*1874. I Rep√∫blica. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1811
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2071
Bulgaria. 1989. 25 leva. (KM. 190). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 23,06 g. Proof.