Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1657
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 60). Golpecito. Ex Sisó 29/03/1985. 2,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2188
Gran Bretaña. 1951. Jorge VI. 1 corona. (KM. 880). CU-NI. 28,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1682
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 160). Golpecitos. 2,11 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1727
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). 1,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1734
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). 1,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1745
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2271
México. 1935. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2541
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2296
Portugal. 1994. 1000 escudos. (KM. 675). Tratado de Tordesillas. AG. 28,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2299
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 713). Don Manuel I. AG. 27,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2300
Portugal. 1999. 1000 escudos. (KM. 715). 25º Aniversario de la Revolución del 25 de Abril. AG. 27,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1015
(217-215 a.C.). Anónima. Semuncia. (Spink 62o) (Craw. 38/7). 5,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2309
Sud√°frica. 1953. Isabel II. 5 chelines. (KM. 52). Rayita. AG. 28,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1818
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2345
1867 y 1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1586
1811. Fernando VII. C√°diz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,49 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2353
1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Lote de 3 monedas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2115
Egipto. AH 1403/1982. 1 libra. (KM. 542). 50º Aniversario de las Fuerzas del Aire. AG. 15,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2148
Francia. 1965. 10 francos. (KM. 932). AG. 25,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1649
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 51). Rayitas. 2,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1905
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,76 g. MBC-.