1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1408
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (AC. 41) (Cru.C.G. 3742c). Algo descentrada. Ex Áureo 19/12/2006, nº 2469. 0,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2440
Colombia. 1960. Bogotá. Academia Colombiana. Tercer Congreso de Academias de la Lengua Española. Nebrija. Bello. Cuervo. En estuche, nº 134. AG. 27,84 g. Ø37 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1425
s/d. Felipe IV. Eivissa. 1 dobler. (AC. 23) (Cru.C.G. 3709). 1,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1957
Barcelona. Sindicato Único Ramo del Transporte CNT - Sección Borne - AIT. 1 peseta. (AL. 1136). Escasa. 3,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2477
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1456
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 119) (Cru.C.G. 4592). Lluís XIII. 0,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2483
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. falta). 1 de enero. Antefirma del Banco de Vizcaya. Sello en seco circular de 37 mm. del Banco de Vizcaya. Puntos de aguja y rotura en un lateral. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1973
Igualada. Cooperativa La Victoria. 1 y 5 pesetas (siete). 8 monedas. Emisión de postguerra. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1730
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1909
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,31 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2379
Canad√°. 1923 a 2004. 1 (quince), 5 (seis), y 10 centavos (trece). Lote de 34 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1637
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 5). Ex Sisó 13/06/1987. 7,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1910
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,86 g. MBC-.