Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2298
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 708). Santa Casa de Misericordia. AG. 27,09 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2384
Gibraltar. 1810. 1 y 2 cuartos. Robert Keeling. Lote de 2 monedas. CU. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2463
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1706
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 211). 1,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2536
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2539
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 3 billetes, series 1Y (castaño claro), 3Q y 3U (castaño oscuro). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2308
Sudáfrica. 1952. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 41). 300º Aniversario de la fundación de Ciudad del Cabo. AG. 28,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2041
Austria. 1729. Carlos VI. Hall. 6 kreuzer. (KM. 1615). Rayitas. AG. 3,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1271
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024) (MIR. 233/4). 0,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1288
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1077) (Cru.C.G. 3486) (MIR. 85/10). 1,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2577
Barcelona. Unió de Cooperadors. 10, 50 céntimos y 2,50 pesetas. (AL. 1065, 1067 y 1069). 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1291
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1079) (Cru.C.G. 3488) (MIR. 88). Segunda A invertida en el nombre del rey. 1,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1293
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1080) (Cru.C.G. 3489) (MIR. 93). 2,05 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2084
Canadá. 1994. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (KM. PS23). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4081. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2085
Canadá. 1994. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (KM. PS24). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4080. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2351
1906 a 1937. Alfonso XIII y II República. 1 (cuatro), 2 y 50 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1320
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). Escasa. 1,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1322
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). Escasa. 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2371
1980 a 1996. Juan Carlos I. 100 (ocho) y 200 pesetas (seis). Lote de 14 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2386
Gran Bretaña. 1971 a 1980. Isabel II. 1/2 penique. Lote de 14 monedas. A examinar. CU. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1877
1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 2 monedas. MBC-/EBC-.