Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2341
1643 y 1646. Guerra dels Segadors. Vic. Lote de 2 diners. Busto de Lluís XIV. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1411
1598. Felipe III. Perpinyà. Doble sou. (AC. 51) (Cru.C.G. 3806a). Contramarca: cabeza de San Juan, realizada en 1603. 2,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2691
Lote de 10 billetes de diversos países. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1810
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1815
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1952
1933*34. II Rep√∫blica. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2261
México. 1926. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1780
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Barrera 895). Falsa de época en cobre dorado. Rayas. 5,01 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1798
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca particular: 909 en anverso y 69 en reverso. 9,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1732
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2302
Rusia. 1842. Nicol√°s I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (KM. 146.1). CU. 32,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2587
Premià de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2314a y 2315). 2 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1866
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1106
(307 d.C.). Maximiano Hércules. Londinium. Follis. (Spink 13444) (Co. 142) (RIC. 90). Ex CFN 10/12/1983, nº 47. 6,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1896
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Limpiada. 10,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2161
Gibraltar. 1820. 2 cuartos. (KM. Tn9). James Spittle. CU. 8,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1956
Barcelona. Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. (AL. 1063). Golpecitos. Escasa. 6,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1958
Barcelona. Sindicato Industrias Alimenticias CNT - AIT. Colectividad Borne. 10 pesetas. (AL. 1144). Cartón cuero. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1816
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1845
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1731
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). 1,32 g. MBC-.