Francia. 1948. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100c). 14 de octubre. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. Pareja correlativa. Dobleces. EBC-.
s/d. Isabel II. Al duque de Rivas. (Cano Cuesta 114) (RAH. 662). Grabador: E. Fern√°ndez Pescador. Golpecitos. Bronce. 37,68 g. √ò42 mm. MBC+.
(1658-1659). Felipe IV. (AC. 523) (J.S. pág. 344-362). Resello de valor IIII sobre 8 maravedís de Valladolid 162(...), con resellos anteriores de 1651 o 1652 y valor 8 maravedís, y 1641 o 1642 y valor 8 maravedís de Granada. El resello ocupa toda la moneda. 6,35 g. MBC-.