Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2396
México. 1984 a 1987. 1 peso. Lote de 5 monedas. Acero inoxidable. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2397
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2398
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2399
Per√∫. 1916. Lima. FG. 1/2 dinero. Lote de 3 monedas. Bellas. AG. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2400
Portugal. Lote de 34 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2401
Turquía. Mahmud II. Lote de 19 monedas en plata, módulos entre 5 para y 1 1/2 kurush. Todas con perforación. A examinar. Peso total: 36,39 g. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2402
Vaticano. 2011 a 2020. 2 euros. Lote de 8 carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2403
Venezuela. 1954 a 1965. 25 (once), 50 céntimos (ocho) y 2 bolívares. Lote de 20 monedas. A examinar. AG. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2404
Lote de 4 monedas y 1 ficha de diferentes países, una en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2405
Lote de 11 expositores de diversos países. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2406
Lote de 14 monedas tipo "duro" de diversos países: 8 reales 1790 México, 1 ecu (dos) y 5 francos (nueve) de Francia y 1 dólar (dos) de Estados Unidos. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2407
Lote de 63 monedas de diferentes países, 3 en plata, tamaño duro. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2408
Lote de 120 monedas de diferentes países. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2409
Lote de 132 monedas y 6 billetes de diferentes países. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2410
Lote de 256 monedas de diferentes países en diversos metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2411
1759. Carlos III. Burgos. Proclamación. (Ha. 8) (MHE. 260, mismo ejemplar) (RAH. 224) (V.Q. 12996). Ligera oquedad. Ex Colección Tomás Prieto 18/11/2020, nº 5. Rara. Plata fundida. 6,47 g. Ø27 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2412
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2413
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2414
1833. Isabel II. Cádiz. Proclamación. (Ha. 8 var metal) (O'Connor pág. 227) (Ruiz Trapero 581) (V. 742) (V.Q. 13358 var metal). Bronce. 5,56 g. Ø25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2415
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 23) (O'Connor pág. 229) (RAH. 558-562) (Ruiz Trapero 590 y 591) (V. 751) (V.Q. 13372). Bella. Brillo original. Ex Colección Jordana de Pozas. Plata. 1,53 g. Ø15 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2416
s/d (1750). Fernando VI. Premio de tiro para el Real Colegio de Artillería. Bombarda. (MHE. 235, mismo ejemplar) (RAH. 194 var. módulo) (V. 24 var. peso y módulo) (Villena 93) (V.Q. 14091 var. metal y módulo). Grabador: T.F. Prieto (Forrer IV, 690). Golpes. Vives la atribuye al Colegio de Artillería de Segovia, de fundación posterior. Es del Colegio de Barcelona. Ex Colección Jordana de Pozas. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 130. Rara. Bronce. 51,26 g. Ø48 mm. MBC-.