Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2375
Australia. 1944 a 1999. Lote de 16 monedas, distintos valores y metales. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2376
Bélgica. Lote de 19 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2377
Brasil. Lote de 25 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2378
Canad√°. 1812 a 1857. 1/2 (seis) y 1 penique (dos). Lote de 8 tokens. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2379
Canad√°. 1923 a 2004. 1 (quince), 5 (seis), y 10 centavos (trece). Lote de 34 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2380
Canad√°. 1946 a 2007. 25 centavos. Lote de 26 monedas. A examinar. CU-NI. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2381
Canadá. 1963 a 1976. Isabel II. 1 dólar. Lote de 8 monedas, cinco distintas. A examinar. AG. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2382
Canadá. Isabel II. Lote de 6 estuches oficiales con los diferentes valores (1985-1992), 6 estuches oficiales con certificado de 1 dólar (2008-2013), 2 expositores oficiales de 1 dólar (2005-2006) y 32 monedas de 1 dólar, todas diferentes (1972-2007). Total 46 monedas en plata tipo "duro". A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2383
Francia. Lote de 793 monedas. Distintos valores y metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2384
Gibraltar. 1810. 1 y 2 cuartos. Robert Keeling. Lote de 2 monedas. CU. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2385
Gran Bretaña. 1791 y 1796. 1/2 penique. Lote de 3 tokens. CU. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2386
Gran Bretaña. 1971 a 1980. Isabel II. 1/2 penique. Lote de 14 monedas. A examinar. CU. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2387
Gran Bretaña. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2388
Gran Bretaña. 1971 a 1981. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 50 peniques y 1 libra. Lote de 164 monedas. 1 penique (cincuenta y uno), 2 peniques (cuarenta), 5 peniques (trenta y uno), 10 peniques (veintisiete), 50 peniques (cinco) y 1 libra (diez). BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2389
Gran Bretaña. S. XIX y XX. Álbum con una colección de 268 monedas: 1/2 penique (treinta), 3 peniques (veintidós), 6 peniques (cincuenta y seis), 1 chelín (cuarenta y tres), 2 chelines (veintiseis), 1 libra (sesenta y siete), 1 florin (cinco). 1/2 corona (diecinueve). A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2390
Guatemala. 1895 a 1898. 1/4 de real. Lote de 9 monedas. A examinar. AG. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2391
Hong Kong. 1863 a 1998. Lote de 32 monedas. Distintos valores y metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2392
India. Sultanato de Delhi. Ala al-Din Muhammad II. 1 tanka. (Mitch. W. of I. 2547). Junto con un cobre de escritura √°rabe incompleta. 10,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2393
India. Travancore. 1 fanam Vira raya. Lote de 22 monedas, probablemente imitaciones modernas. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2394
India. Mysore. Tipu Sultan. 1 fanam. (Mitch. N-I. & W. C. 982 sim). Lote de 3 monedas falsas modernas de imitación, con ceca Patán y fechas imposibles. AU. 1,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2395
México. 1947 y 1948. 1 peso. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.