Subasta 408

Fecha: 2023-04-19

# Objetos: 1691

Total salida: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2354
1900 y 1901 (dos). Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2355
1904*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2356
1896, 1899, 1902 y 1904 (tres). Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 6 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2357
1869 a 1970. Gobierno Provisional. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 4 monedas y una ficha de consumo 20 (céntimos). BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2358
1877 a 1885. Alfonso XII. 5 (tres), 10 (tres), 50 céntimos (tres) y 2 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2359
1870 a 1937. 1 (tres), 5, 10 céntimos y 1 peseta. Lote de 6 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2360
1925 y 1934. Alfonso XIII y II República. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2361
Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1896*96 y 1 peseta 1933*34. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2362
1934 a 1937. II República. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2363
1933*34. II Rep√∫blica. 1 peseta. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2364
1933*34. II Rep√∫blica. 1 peseta. Lote de 12 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2365
Lote de 2 monedas: 1 peseta Arenys de Mar y 10 céntimos de Olot. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2366
Lote de 233 monedas de cooperativas, fichas de casino, telefonía, jetones... A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2367
1957. Franco. BA (Barcelona). 50 pesetas. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2368
1966*1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2369
1975*76 a 2000. Juan Carlos I. 10 (veinte) y 25 pesetas (ciento seis). Lote de 126 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2370
1975*76 a 2000. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 80 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2371
1980 a 1996. Juan Carlos I. 100 (ocho) y 200 pesetas (seis). Lote de 14 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2372
1997 a 2000. Juan Carlos I. Lote de 4 expositores de la FNMT y una carterita de la FNMT conteniendo 2000 pesetas, 1997. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2373
1992 a 1999. Juan Carlos I. Lote de 16 expositores de la FNMT (dos de cada año) con las diferentes emisiones de la Peseta. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2374
Andorra. Lote de 3 estuches diferentes de 10 diners de 1994, 2 estuches de 25 diners de 1991 y 2 carteritas con medallas, todos oficiales con certificado. A examinar. S/C/Proof.