Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.6 var) (Cru.C.G. 3126 var). Escasa. 0,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1317
Ferran II (1479-1516). Sicília. Águila ó trionfo. (Cru.V.S. 1226) Cru.C.G. 3134a). Sirvió como joya. 3,45 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1318
Ferran II (1479-1516). Sicília. Tarí. (Cru.V.S. 1239) (Cru.C.G. 3146) (MIR. 244.2). Ligeramente recortada. Escasa. 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1319
Ferran II (1479-1516). Sicília. Pitxol. (Cru.V.S. 1269 var) (Cru.C.G. 3171 var) (MIR. 260). Rara. 0,52 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1320
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). Escasa. 1,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1321
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). Escasa. 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1322
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1294) (Cru.C.G. 3194) (MIR. 120). Escasa. 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1323
(s. XV). Agramunt. Senyal. (Cru.V.S. 1333) (Cru.C.G. 3606) (Cru.L. 1009). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1324
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1738) (Cru.C.G. 3750a). 4,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1325
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). Escasa. 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1326
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 1,77 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1327
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1757) (Cru.C.G. 3765). Pequeña parte del cospel roto y pegado. Escasa. 0,54 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1328
Lleida. Mitja pugesa. (Cru.C.G. 3772b). (Cru.L. 1765). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 280. Escasa. 2,17 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1329
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1330
1611. La Selva del Camp. Diner incús. (Cru.L. 2119) (Cru.C.G. 3845). Muy escasa. Latón. 0,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1331
Alfonso VI (1073-1109). León. Dinero. (AB. 3). Perforación. Escasa. 1,14 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1332
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Atractiva. 1,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1333
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AC. 8). Leve defecto de cospel. Bella. Vellón rico. 0,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1334
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (Imperatrix A6:6.20) (AB. 8.2 falta var). Vellón rico. Escasa así. 0,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1335
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1336