ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2059
POLONIA. 100 Zlotych (Ar. 16,40g/32mm). 1973. 500 Aniversario del Nacimiento de Copérnico. (Km#68). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2060
POLONIA. 100 Zlotych (Ar. 16,52g/32mm). 1975. Castillo Real de Varsovia. (Km#76). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2061
POLONIA. 100 Zlotych (Ar. 16,45g/32mm). 1975. 115 Aniversario del Nacimiento de Ignacy Jan Paderewski. (Km#77). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2062
POLONIA. Pareja de 1000 Zlotych acuñados en plata en 1982 y 1983. Juan Pablo II. (Km#144). Alto nivel de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2063
PORTUGAL, Joao I (1415-1433). Real. (Ae. 2,32g/25mm). Lisboa. (Gomes no cita). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2064
PORTUGAL. Vintém (Ar. 1,56g/19mm). S/D. Sebastiao I (1557-1578). (Gomes 29.22). ETALG en leyenda. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2065
PORTUGAL. Tostao (Ar. 3,59g/22mm). S/D. Alfonso VI (1656-1667). (Gomes 25.10). Corona de Rey. MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2066
PORTUGAL. V Reis (Ae. 5,00g/31mm). 1713. Joao V. (1706-1750). (Gomes 17.01). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2067
PORTUGAL. 1/2 Tostao (Ar. 1,81g/17mm). S/D. Joao V (1706-1750). (Gomes 43.01). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2068
PORTUGAL. Tostao (Ar. 2,84g/22mm). S/D. Joao V (1706-1750). (Gomes 61.01). MBC+. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2069
PORTUGAL. Cruzado Novo (Pinto). (Au. 1,04g/14mm). 1725. Joao V. (1706-1750). (Gomes 85.05). Corona de 5 arcos. EBC/EBC-. Rayitas en reverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2070
PORTUGAL. Cruzado Novo (Pinto). (Au. 1,00g/14mm). 1726. Joao V. (1706-1750). (Gomes 85.07). Corona de 5 arcos. EBC-. Muesca en canto.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2071
PORTUGAL. Pataco (Ae. 33,16g/35mm). 1827. Pedro IV. (Gomes 01.03). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2072
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 14,78g/30mm). 1847. María II. (Gomes 39.13). EBC-. Rayitas. Bonita pátina en reverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2073
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,52g/30mm). 1859. Pedro V. (Gomes 08.04). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2074
PORTUGAL. X Reis (Ae. 12,75g/32mm). 1873. Luis I. (Km#514). EBC-. Preciosa pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2075
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,49g/31mm). 1889. Luis I. (Gomes 12.22). EBC-. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2076
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,30g/31mm). 1891. Carlos I. (Gomes 11.01). EBC. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2077
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,39g/31mm). 1892. Carlos I. (Gomes 11.03). EBC-. Limpiada. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2078
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,48g/31mm). 1899. Carlos I. (Gomes 11.13). EBC+. Gran ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2079
PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,48g/31mm). 1908. Carlos I. (Gomes 11.20). EBC. Bonita pátina.
96
97
98
99
100
101
102
108
109