JULIA DOMNA. Antoniniano. (Ar. 4,92g/23mm). 215-217 d.C. Roma. (RIC 388a). Anv: Busto diademado y drapeado de Julia Domna a derecha sobre creciente, alrededor leyenda: IVLIA PIA FELIX AVG. Rev: Venus sentada a izquierda portando cetro y alzando mano derecha, alrededor leyenda: VENVS GENETRIX. MBC+. Bonito ejemplar.
JUAN CARLOS I (1975-2014). 10000 Pesetas. (Ar. 168,75g /73mm). Serie I. Quinto Centenario. 1989. FNMT. FDC. Presentada en estuche oficial y con certificado de autenticidad. Sólo 60 mil unidades emitidas.
JUAN CARLOS I (1975-2014). 10000 Pesetas. (Ar. 168,75g /73mm). Serie II. Quinto Centenario. 1990. FNMT. FDC. Presentado en estuche oficial y con certificado de autenticidad. Sólo 40 mil unidades emitidas.
CASTULO (Cazlona, Jaén). As. (Ae. 11,79g/28mm). 180 a.C. (FAB-747). Anv: Cabeza masculina a izquierda, alrededor leyenda: L QVL F O ISC F. Rev: Rapto de Europa a derecha, debajo leyenda: MCF. MBC.
GENS VOLTEIA. Denario. (Ar. 3,93g/18mm). 78 a.C. Roma. (Crawford 385/1; FFC 1234). Anv: Cabeza de Júpiter laureada a derecha. Rev: Templo tetrástilo de Júpiter, en el frontón: haz de rayos, en exergo: M VOLTEI MF. MBC-.
EMPORITON (Ampurias, Gerona). As. (Ae. 10,12g/28mm). 50-27 a.C. (FAB-1261). Anv: Cabeza de Palas con casco a derecha, delante leyenda: L M RVF P C Q R. Rev: Pegaso a derecha, encima corona de laurel, debajo leyenda: EMPORIT. MBC-. Pátina artificial.
MALACA (Málaga). As. (Ae. 10,86g/26mm). 200-20 a.C. (FAB-1727). Anv: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás tenazas y leyenda púnica tipo A. Rev: Cabeza de Helios de frente. MBC.