Hoja compuesta por 30 monedas de 1 Peseta aucñadas entre 1944 y 1975. Gran variedad de fechas y estrellas diferentes. Practicamente todas las estrellas visibles. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Interesante conjunto de 26 monedas de 1 Peseta acuñadas entre 1944 y 1975. Gran variedad de fechas en estrellas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie completa de las 100 Pesetas de 1966. Todas las estrellas representadas (*69 manipulada). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 26 monedas de 100 Pesetas de plata de 1966 *19-66 procedentes de cartucho. SC. Espectacular pátina y brillo original. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL Y JUAN CARLOS I. 50 Céntimos de 1966 *68 con reverso girado 180º y 5 Peseta de Juan Carlos I de 1975 sobredorada y en cospel más pequeño. Buen estado de conservación general. A EXAMINAR.