TIBET. Interesante y bonito conjunto formado 24 monedas de diferentes periodos, módulos y materiales. Destacan varios ejemplares de Tangka de principios de siglo XX así como de 5 Skar y varios módulos de Sho. Diferentes estados de conservación. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR .
URUGUAY. 20.000 Nuevos Pesos (Ar. 65,00g/50mm). 1983. Visita de los Reyes de España. (Km#131). PROOF. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
VATICANO. 1000 Liras (Ar. 14,64g/31mm). 1979. Juan Pablo I. (Km#142). EBC. Hojita en anverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2156
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,73g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2158
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,91g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2159
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936 Philadelphia. (Km#Y23). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2160
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2162
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC AU Details. Rayitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2166
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC MS-62.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2172
VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,18g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolivar en la moneda (1873-1973). (Km#45). EBC. Golpectios en listel.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2173
VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 22,00g/40mm).1983. Londres. 150 Aniversario del nacimiento de Simón Bolívar. (Km#56). EBC-.