ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1639
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas (Ar. 9,85g /27mm). 1891 * 18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-84). Segunda estrella muy floja. MBC. Muy escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1640
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). MBC+. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1641
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,95g/27mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1642
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,01g/27mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1643
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g/27mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1644
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,94g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). EBC. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1645
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1646
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,90g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC+/SC-. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1647
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas (Ar. 10,04g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC+. Marquitas. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1648
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,96g /27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1649
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,01g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC+. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1650
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 pesetas. (Ar. 9,99g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC. Rayitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1651
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 pesetas. (Ar. 25,10g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1652
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 pesetas. (Ar. 24,88g /37mm). 1890 * 18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). MBC+. Marquitas. Bonita pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1653
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,07g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). EBC. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1654
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). EBC-. Restos de brillo original. Rayitas en reverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1655
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 pesetas. (Ar. 24.91g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1656
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1657
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 pesetas. (Ar. 24,93g/37mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-104). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1658
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 pesetas. (Ar. 24,72g /37mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-106). MBC+. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1659
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1898 *18-98. Madrid SGV. (Cal-2019-109). MBC+.
76
77
78
79
80
81
82
108
109