#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2016
MÉXICO. 25 Pesos. (Ar. 22,61g/38mm). 1972. Centenario de la muerte de Benito Juárez. (Km#480). EBC. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2017
MÉXICO. 100 pesos. (Ar. 27,76g/39mm). 1977. (K# 483.1). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2018
MÉXICO. 100 pesos. (Ar. 27,80g/39mm). 1978. (K# 483.2). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2019
MÉXICO. Parejas de Onzas Troy de plata pura acuñadas en los años 1978 y 1979. EBC. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2020
MÉXICO. 100 pesos. (Ar. 27,73g/39mm). 1979. (K# 483.2). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2021
MÉXICO. Pareja de 100 y 50 Pesos Conmemorativos del 50 Aniversario de la Expropiación Petrolífera (1938-1988). 1988. SC-. Magníficos ejemplares.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2022
MÉXICO. Magnífico conjunto de 4 monedas de plata de 1/2, 1/4, 1/10 y 1/2 de Onza. 1992. Todas las piezas SC. Escasas así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2023
MÉXICO. 1 Onza (Ar. 31,18g/36mm). 1990. (Km#494). SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2024
MÉXICO. Pareja de 100 Pesos bimetálicos acuñados en 2004 y 2006. Alto nivel de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2025
MÉXICO. 3 Tokens del Emperador Maximiliano. Moneda fantasía acuñada en oro bajo. Peso total del conjunto 1,48g. Excelente estado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2026
MÉXICO. 2 Pesos (Au. 1,66g/11mm). 1945. (KM#461). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2027
MÉXICO. 2 Pesos. (Au. 1,66g/12mm). 1945. Reacuñación oficial. (Km# 461). SC-. .
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2028
MÉXICO. 5 Pesos. (Au. 4,19g/19mm). 1955. Miguel Hidalgo. Reacuñación oficial. (Km# 464). SC-. .
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2029
MÉXICO. 5 pesos. (Au. 4,14g/19mm). 1955. Manuel Hidalgo. Reacuñación Oficial. (Km#464). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2030
MEXICO. 50 Pesos. (Au. 41,64g/37mm). 1947. (Km#481). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2031
MEXICO. 50 Pesos. (Au. 41,64g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2032
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2033
MEXICO. 50 Pesos. (Au. 41,67g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2034
MEXICO. 50 Pesos. (Au. 41,63g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2035
MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,75g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2036
MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,60g/37mm). 1947. (Km#481). MBC+.