#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1995
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,69g/34mm). 1938. (Km#455). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1996
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,61g/34mm). 1940. (Km#455). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1997
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,64g/34mm). 1943. (Km#455). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1998
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,53g/34mm). 1944. (Km#455). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1999
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,59g/34mm). 1945. (Km#455). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2000
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,89g /40mm). 1948. (Km#465). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2001
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,68g /40mm). 1950. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. (Km# 466). EBC+. Bonita pátina. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2002
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,67g /40mm). 1951. (Km#467). EBC. Leves rayitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2003
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,78g /40mm). 1952. (Km#467). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2004
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,65g /40mm). 1953. (Km#467). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2005
MÉXICO. 5 pesos. (Ar. 27,65g /40mm). 1953. Bicentenario de Hidalgo. (Km#468). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2006
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 18,06g /36mm). 1955. Hidalgo. (Km# 469). EBC. Leves marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2007
MÉXICO. 10 pesos. (Ar. 28,74g /40mm). 1955. Hidalgo. (Km# 474). EBC-. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2008
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 18,00g /36mm). 1956. Hidalgo. (Km# 469). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2009
MÉXICO. 10 pesos. (Ar. 28,82g /40mm). 1956. Hidalgo. (Km# 474). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2010
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 17,97g /36mm). 1957. Hidalgo. (Km# 469). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2011
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 18,06g /36mm). 1957. Centenario de la Constitución. (Km# 470). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2012
MÉXICO. 10 pesos. (Ar. 28,84g /40mm). 1957. Centenario de la Constitución. (Km# 475). EBC+/EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2013
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 17,96g /36mm). 1959. Año de Carranza. (Km# 471). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2014
MÉXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,75g/40mm). 1960. 150 Aniversario de la Independencia. (Km#476). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2015
MÉXICO. 25 Pesos (Ar. 22,45g/38mm). 1968. Juegos Olímpicos de México 68. (Km#468). EBC.