Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Fecha: 2023-03-22
# Objetos: 2287
Total salida: 246600
Buscar
Todos los objetos (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1867
Numistats ref: 625396
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 1 Ecu (Ar. 28,95g/40mm). 1790. Luis XVI. Lille W. (Km#564.16). MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1868
Numistats ref: 625397
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francos (Ar. 25,13g/37mm). 1809. Napoléon I. París A. (Km#694.1). EBC-.
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1869
Numistats ref: 625398
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 40 Francs (Au. 12,87g/26mm). 1811. París A. Napoleón. Imperio Francés. (Km#696.1). MBC. Estuvo engarzada para ser usada como joya.
MBC
Conservación
475 EUR
Salida
Estimado
600 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1870
Numistats ref: 625399
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,65g/36mm). 1817. Luis XVIII. Lille W. (Km#711.13). MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1871
Numistats ref: 625400
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,91g/36mm). 1822. Luis XVIII. París A. (Km#711.1). MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
85 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1872
Numistats ref: 625401
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 25,05g/36mm). 1816. Luis XVIII. Toulouse M. (Km#711.9). MBC+. Golpe en el canto.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1873
Numistats ref: 625402
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,94g/36mm). 1827. Carlos X. Lille W. (Km#728.13). MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1874
Numistats ref: 625403
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,73g/36mm). 1828. Carlos X. Lille W. (Km#728.13). MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
85 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1877
Numistats ref: 625406
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,90g/37mm). 1840. Luis Felipe I. Rouen. (Km#749.2). MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1878
Numistats ref: 625407
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,67g/37mm). 1850. II República. París A. (Km#761). MBC-.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1879
Numistats ref: 625408
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 10 Centimes (Ae. 9,80g/29mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#771.1). MBC+. Preciosa pátina. Escasa así.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1880
Numistats ref: 625409
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,86g /37mm). 1868. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#799.2). MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1881
Numistats ref: 625410
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,83g /37mm). 1869. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km # 799.2). MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1882
Numistats ref: 625411
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 50 Francos (Au. 6,44g/21mm). 1860. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC.
MBC
Conservación
240 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1883
Numistats ref: 625412
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 50 Francos (Au. 6,43g/21mm). 18641. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC.
MBC
Conservación
240 EUR
Salida
Estimado
290 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1884
Numistats ref: 625413
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 50 Francos (Au. 16,14g/28mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#785.1). MBC+.
MBC+
Conservación
600 EUR
Salida
Estimado
700 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1886
Numistats ref: 625415
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,70g/37mm). 1874. Burdeos K. III República. (Km#820.2). MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1887
Numistats ref: 625416
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,73g/37mm). 1874. París A. III República. (Km#820.1). MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1888
Numistats ref: 625417
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 25,17g /37mm). 1876. Paris A. (Km #820.1). Mbc+. Marquitas y preciosa pátina.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1889
Numistats ref: 625418
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,77g/37mm). 1873. París A. III República. (Km#820.1). MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
69
70
71
72
73
74
75
88
89