#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1806
CANADÁ. 15 Dollars (Ar. 34,00g/40mm). 1998. Zodiaco Chino. Año del Tigre. (Km#304). PROOF. Incluye caja, estuche original y certificado de autenticidad.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1807
CANADA. Conjunto formado por 2 sets, uno de ellos de 1 Dollar conmemorativo de 1997 y otro de 50 Cent de 2001 del Carnaval de Quebec. Incluye estuches original y certificado de autenticidad. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1808
CANADÁ. 5 Dollars (Ar. 31,28g/38mm). 2003. Serie de la Buena Fortuna. Arce en Holograma. PROOF. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1809
CHINA. 10 Yuan (Ar. 31,17g/40mm). 1998. Panda. (Km#1126). EBC+. Golpecitos en el canto.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1810
CHINA. Conjunto de 18 bronces de Cash de diferentes módulos y valores. Este lote es de imprescindible examen y se vende tal cual no adminitiendo devolución. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1811
COLOMBIA. 200 pesos. (Au. 8,71g /24mm). 1968. Congreso Internacional Eucarístico de Bogotá. (Km#232). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1812
COLONIAS DEL ESTRECHO, Eduardo VII. 1 Dollar. (Ar. 20,17g/34mm). 1907. Londres. (Km#26). MBC. Limpiado. Escaso ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1813
CUBA. 1 Peso. (Ar. 26,64g/38mm). 1933. (Km#15.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1814
CUBA. 1 Peso. (Ar. 26,71g/38mm). 1953. Centenario del Nacimiento de José Martí (1853-1953). (Km#29). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1815
CUBA. 1 Peso (Ar. 26,75g/38mm). 1953. Centenario del Nacimiento de José Martí (1853-1953). (Km#29). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1816
CUBA. 20 Pesos (Ar. 62,18g/45mm). 1988. 60 Aniversario del Nacimiento de Ernesto Che Guevara. (Km#170). PROOF. Preciosa pátina oscura. Escasa. Tirada de sólo 1000 unidades.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1817
CUBA. Pareja de 5 y 10 Pesos Conmemorativos del XX Aniversario del Banco Nacional. (Km#36 y 37). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1818
DINAMARCA. 2 Kroner (Ar. 15,00g/31mm). 1912. Copenhagen VPB. Muerte de Frederik VIII y coronación de Christian X. (Km#811). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1819
EGIPTO. 1 Libra. (Ar. 24,97g/40mm). 1970. Último año de presidencia de Gamal Abdel Nasser. (Km#425). SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1820
ESTADOS UNIDOS. 1 Dime (Ar. 2,49g/18mm). 1896. Philadelphia. Tipo Barber. (Km#113). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1821
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1822
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1823
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1824
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,83g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC. Bonito tono.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1825
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26.69g/38mm). 1921. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Marquitas en anverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1826
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1921. Filadelfia. (Km#110). MBC+/EBC-. Marquitas en anverso. Limpiada.