CARIA, Euromos. Hemióbolo. (Ar. 0,43g/10mm). 450-400 a.C. (SNG Kayhan 754). Anv: Parte delantera de jabalí a derecha. Rev: Cabeza barbada de Lepsynos a derecha. MBC-. Escaso ejemplar.
CANADÁ. 5 Dollars (Ar. 31,28g/38mm). 2003. Serie de la Buena Fortuna. Arce en Holograma. PROOF. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
DIOCLECIANO. Follis. (Ae. 9,90g/29mm). 296-297 d.C. Heraclea. (RIC 19a). Anv: Cabeza laureada de Diocleciano a derecha, alrededor leyenda: IMP CC VAL DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: Genio estante a izquierda portando patera y cornucopia, en exergo: HTA, alrededor leyenda: GENIO POPVLI ROMANI. MBC.
CONSTANCIO I. Antoniniano. (Ae. 3,09g/23mm). 296-299 d.C. Cícico. (RIC 19a). Anv: Busto radiado y con coraza de Constancio I a derecha, alrededor leyenda: FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES. Rev: Constancio I recibiendo Victoria con corona de laurel de Júpiter, entre ellos: KB, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC.
GALERIO. Antoniniano. (Ae. 3,26g/21mm). 295-299 d.C. Cícico. (RIC 18b). Anv: Busto radiado y drapeado de Galerio a derecha, alrededor leyenda: GAL VAL MAXIMINVS NOB CAES. Rev: Galerio estante a derecha portando cetro y recibiendo Victoria con corona de laurel de Júpiter estante a izquierda portando lanza, entre ellos: KB, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC+. Pátina verde.