ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1585
ALFONSO XII (1874-1885). 20 Centavos. (Ar. 5,18g/23mm). 1885. Manila. (Cal-2019-111). EBC. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1587
ALFONSO XII. (1874-1885). 50 Centavos (Ar. 12,90g/30mm). 1881. Manila. (Cal-2019-114). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1588
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,84g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-114). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1589
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,83g/30mm). 1883. Manila. (Cal-2019-120). MBC+. Rayas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1590
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,89g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). EBC-. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1591
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,86g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC+. Pátina dorada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1592
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,96g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1593
ALFONSO XII (1874-1885). 10 Pesetas. (Au. 3,22g/19mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-65). MBC. Limpiado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1594
ALFONSO XII (1874-1885). 10 Pesetas (Au. 3,89g/22mm). 1890. Reproducción fantasía de joyería. Engarzada. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1595
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8.06g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1596
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1597
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,07g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1598
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,04g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1599
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1600
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1601
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8.07g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1602
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8.04g/24mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-70). EBC-. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1603
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,22g/24mm). 1880 *18-80. Madrid MSM. (Cal-2019-79). MBC-. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1604
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas (Au. 8,05g/24mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-82). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1605
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-89). EBC. Rayitas en anverso. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1606
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,06g/24mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-89). MBC+.
53
54
55
56
57
58
59
84
85