#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1585
ALFONSO XII (1874-1885). 20 Centavos. (Ar. 5,18g/23mm). 1885. Manila. (Cal-2019-111). EBC. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1587
ALFONSO XII. (1874-1885). 50 Centavos (Ar. 12,90g/30mm). 1881. Manila. (Cal-2019-114). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1588
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,84g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-114). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1589
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,83g/30mm). 1883. Manila. (Cal-2019-120). MBC+. Rayas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1590
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,89g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). EBC-. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1591
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,86g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC+. Pátina dorada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1592
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos. (Ar. 12,96g/30mm). 1885. Manila. (Cal-2019-124). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1593
ALFONSO XII (1874-1885). 10 Pesetas. (Au. 3,22g/19mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-65). MBC. Limpiado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1594
ALFONSO XII (1874-1885). 10 Pesetas (Au. 3,89g/22mm). 1890. Reproducción fantasía de joyería. Engarzada. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1595
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8.06g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1596
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1597
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,07g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1598
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,04g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1599
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1600
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1601
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8.07g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1602
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au 8.04g/24mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-70). EBC-. Ligeras marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1603
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,22g/24mm). 1880 *18-80. Madrid MSM. (Cal-2019-79). MBC-. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1604
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas (Au. 8,05g/24mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-82). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1605
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-89). EBC. Rayitas en anverso. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1606
ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,06g/24mm). 1884 *18-84. Madrid MSM. (Cal-2019-89). MBC+.