ESPAÑA. Pareja de medallas conmemorativas de la Exposición Universal de Sevilla de 1992. 1986. Ambas piezas en plata, una de ellas sobredoradas. PROOF. A EXAMINAR.
ESPAÑA Y PORTUGAL. Emisión conjunta formada por dos monedas de 10 € conmemorativas. 20 Aniversario Adhesión a la Comunidad Europea de ambos países. 2006. FNMT. PROOF. Incluye estuche original (sin caja de cartón) y certificado de autenticidad.
CANADÁ. 15 Dollars (Ar. 34,00g/40mm). 1998. Zodiaco Chino. Año del Tigre. (Km#304). PROOF. Incluye caja, estuche original y certificado de autenticidad.
JUAN CARLOS I (1975-2014). 2000 Pesetas. (Ar. 27,00g/40mm). Fútbol. Serie Barcelona 92. 1990. FNMT. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
GENS ROSCIA. Denario. (Ar. 3,38g/18mm). 64 a.C. Italia Central. (Crawford 412/1; FFC 1090). Anv: Cabeza de Juno Sospita con piel de cabra a derecha, detrás balde, debajo leyenda: L ROSCI. Rev: Mujer alimentando a serpiente, detrás símbolo, en exergo: FABATI. MBC-. Contramarca en reverso.
JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Ecu. (Ar. 33,62g/42mm). Cervantes-Don Quijote. 1994. FNMT. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Ecu. (Ar. 33,62g /42mm). Coca de Mataró. 1996. FNMT. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
VALERIANO I. Antoniniano. (Ar. 3,39g/21mm). 253-254 d.C. Roma. (RIC 89). Anv: Busto drapeado de Valeriano I a derecha, alrededor leyenda: IMP C P LIC VALERIANVS P F AVG. Rev: Fides estante a izquierda portando estandartes, alrededor leyenda: FIDES MILITVM. MBC.
MÉXICO. Magnífico conjunto de 8 nonedas de diversos módulos, materiales y fechas sin piezas repetidas. Destaca el Centavo de 1883, de las pocas monedas mexicanas que no llevan el águila en su anverso y la serie de 1/4, 1/10 y 1/20 de onza en plata en estado SC. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.