#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1456
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,28g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1457
ISABEL II (1833-1868). 2 Reales (Ar. 2,49g /18mm). 1859. Madrid. (Cal-2019-374). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1458
ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5.62g/25mm). 1837. Barcelona PS. (Cal-2019-272). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1459
ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5,64g/25mm). 1837. Barcelona PS. (Cal-2019-272). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1460
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,72g/23mm). 1844. Barcelona PS. (Cal-2019-418). BC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1461
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,21g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC+. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1462
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,09g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1463
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,09g/23mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-457). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1464
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,00g/23mm). 1862. Madrid. (Cal-2019-467). MBC-. Abrillantado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1465
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,17g/23mm). 1863. Madrid. (Cal-2019-468). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1466
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,13g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1467
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,16g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). EBC+/EBC-. Marquitas en reverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1468
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5.14g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). MBC+. Buen ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1469
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,16g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1470
ISABEL II (1833-1868). 20 Centavos de Peso. (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-500). MBC+/MBC .Limpiada. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1471
ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,22g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC-. Rayitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1472
ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,08g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1473
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,98g/30mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-508). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1474
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,94g/30mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). EBC. Rayitas de limpieza. Buen ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1475
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 13,02g /29mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1476
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,93g/30mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). EBC-. Abrillatanda. Golpecito en listel.