ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1456
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,28g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1457
ISABEL II (1833-1868). 2 Reales (Ar. 2,49g /18mm). 1859. Madrid. (Cal-2019-374). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1458
ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5.62g/25mm). 1837. Barcelona PS. (Cal-2019-272). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1459
ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5,64g/25mm). 1837. Barcelona PS. (Cal-2019-272). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1460
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,72g/23mm). 1844. Barcelona PS. (Cal-2019-418). BC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1461
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,21g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC+. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1462
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,09g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1463
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,09g/23mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-457). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1464
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,00g/23mm). 1862. Madrid. (Cal-2019-467). MBC-. Abrillantado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1465
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,17g/23mm). 1863. Madrid. (Cal-2019-468). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1466
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,13g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1467
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,16g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). EBC+/EBC-. Marquitas en reverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1468
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5.14g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). MBC+. Buen ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1469
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,16g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1470
ISABEL II (1833-1868). 20 Centavos de Peso. (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-500). MBC+/MBC .Limpiada. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1471
ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,22g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC-. Rayitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1472
ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,08g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1473
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,98g/30mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-508). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1474
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,94g/30mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). EBC. Rayitas de limpieza. Buen ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1475
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 13,02g /29mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1476
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,93g/30mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). EBC-. Abrillatanda. Golpecito en listel.
47
48
49
50
51
52
53
84
85