ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1432
ISABEL II (1833-1868). 6 Cuartos (Ae. 14,12g/32mm). 1846. Barcelona. (Cal-2019-31). Flores de 7 pétalos. MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1433
ISABEL II (1833-1868). 1 Maravedi. (Ae. 1,15g/15mm). 1842. Segovia. (Cal-2019-35). EBC-. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1434
ISABEL II (1833-1868). 2 Maravedís (Ae. 2,08g/19mm). 1846. Segovia. (Cal-2019-58). EBC. Bonito brillo.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1435
ISABEL II (1833-1868). 2 Maravedís. (Ae. 2,11g/18mm). 1849. Segovia. (Cal-2019-61). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1436
ISABEL II (1833-1868). 4 Maravedís (Ae. 5,43g/23mm). 1847. Jubia. (Cal-2019-73). EBC. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1437
ISABEL II (1833-1868). 4 Maravedís. (Ae. 4,76g/24mm). 1848. Segovia. (Cal-2019-91). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1438
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís (Ae. 10,67g/29mm). 1855. Barcelona. (Cal-2019-98). MBC+. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1439
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís (Ae. 10,26g/28mm). 1842. Jubia. (Cal-2019-109). EBC-. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1440
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís. (Ae. 9,80g/28mm). 1844. Segovia. (Cal-2019-131). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1441
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Décima de Real. (Ae. 1,86g/11mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-140). EBC. Preciosa pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1442
ISABEL II (1833-1868). Décima de Real. (Ae. 3,69g/19mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-146). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1443
ISABEL II (1833-1868). Doble de Décima de Real. (Ae. 7,43g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). EBC-. Brillo original. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1444
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real (5 Décimas). (Ae. 18,72g/32mm)*. 1850. Segovia. (Cal-2019-155). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1445
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 1,67g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-161). EBC-/MBC. Reverso limpiado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1446
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 2,04g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). SC-. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1447
ISABEL II (1833-1868). 10 Céntimos de Real (Ae. 3,75g/20mm). 1860. Segovia. (Cal-2019-176). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1448
ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,39g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1449
ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real. (Ae. 9,93g /27mm). 1863. Segovia. (Cal-2019-196). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1450
ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real. (Ae. 9,49g /27mm). 1863. Segovia. (Cal-2019-197). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1452
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,23g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1454
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo. (Ae. 12.42g/ 32mm). 1867. Jubia OM. (Cal-2019-248). EBC-. Precioso brillo.
46
47
48
49
50
51
52
84
85