#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1366
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 2,25g/21mm). 1832. Segovia. (Cal-2019-155). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1367
FERDINAND VII (1808-1833). 4 Maravedis (Ae. 5,59g/25mm). 1819. Segovia. (Cal-2019-174). EBC. Escasa y más en esta calidad.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1368
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,06g/25mm). 1829. Segovia. (Cal-2019-183). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1369
FERDINAND VII (1808-1833). 4 Maravedis (Ae. 5,31g/25mm). 1833. Segovia. (Cal-2019-188). EBC. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1370
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 10,92g/30mm). 1830. Segovia. (Cal-2019-235). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1372
FERNANDO VII (1808-1833). 1/2 Real (Ar. 1,65g/17mm). 1813. México HJ. (Cal-2019-398).MBC+/MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1373
FERNANDO VII (1808-1833). 1/2 Real (Ar. 1,62g/17mm). 1814. México JJ. (Cal-2019-401). BC+/BC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1375
FERNANDO VII (1808-1833). 1 Real. (Ar. 3,18g/20mm). 1809. México TH. (Cal-2019-600). BC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1376
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,81g/27mm). 1811. Cádiz CI. (Cal-2019-726). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1377
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5.86g/28mm). 1811. Cadiz CI. (Cal-2019-726). MBC-. Pátina oscura.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1378
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5.72g/28mm). 1811. Cadiz CI. (Cal-2019-726). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1379
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,87g/27mm). 1812. Cádiz CI. (Cal-2019-727). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1381
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,67g/26mm). 1811. Cataluña (Taragona o Mallorca). SF. (Cal-2019-765). MBC-/MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1382
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,60g/27mm). 1812. Cataluña SF. (Cal-2019-765). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1383
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 6,40g/28mm). 1813. Popayán JF. (Cal-2019-899). BC+. Agujero a las 12h. Escaso ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1384
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,68g/26mm). 1813. Madrid GJ. Busto desnudo. (Cal-2019-827). MBC+. Escasa y más así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1385
FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 13,03g/34mm). 1821. Bilbao UG. (Cal-2019-1023). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1386
FERNANDO VII (1808-1833). 10 Reales. (Ar. 12,96g/33mm). 1821. Madrid SR. (Cal-2019-1088). BC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1387
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,73g/39mm). 1810. Guatemala M. (Cal-2019-1222). Busto de Carlos IV. MBC-. Pequeño círculo hecho encima de la M del ensayador. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1388
FERNANDO VII (18080-1833). 8 Reales. (Ar. 26,74g/39mm). 1812. Lima JP. (Cal-2019-1244). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1389
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,68g/38mm). 1817. Lima JP. (Cal-2019-1250). BC+/MBC-.