ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1345
CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos. (Au. 26,93g/38mm). 1792. Santa Fe de Nuevo Reino JJ. (Cal-2019-1721). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1346
CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos. (Au. 27,03g/37mm). 1794. Popayán JF. (Cal-2019-1665). EBC-. Restos de brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1347
CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos (Au. 26,92g/37mm). 1805. Popayán JT. (Cal-2019-1684). MBC/MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1348
CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos (Au. 26,91g/37mm). 1808. Potosí PJ. (Cal-2019-1714). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1349
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 8 Maravedís (Ae. 10,70g/31mm). 1812. Segovia. (Cal-2019-5). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1350
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 4 Reales. (Ar. 6,02g/26mm). 1810. Madrid AI. (Cal-2019-14). EBC/EBC+. Brillo original. Mágnífico ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1351
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 4 Reales. (Ar. 5,88g/26mm). 1811. Madrid AI. (Cal-2019-15). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1352
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 4 Reales. (Ar. 5,80g/26mm). 1812. Madrid AI. (Cal-2019-18). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1353
JOSE NAPOLEON (1808-1813). 20 Reales. (Ar. 27,20g/40mm). 1810. Madrid AI. (Cal-2019-37). Aguila grande. MBC+. Pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1354
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 80 Reales (Au. 6,68g/22mm). 1811. Madrid AI. (Cal-2019-49). MBC-/MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1355
CATALUÑA NAPOLEÓNICA (1808-1814). 2 1/2 Pesetas. (Ar. 13,16g/33mm). 1808. Barcelona. (Cal-2019-40). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1356
CATALUÑA NAPOLEÓNICA (1808-1814). 5 Pesetas (Ar. 26,76g/38mm). 1809. Barcelona. (Cal-2019-45). MBC/MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1357
CATALUÑA NAPOLEONICA (1808-1814). 5 Pesetas. (Ar. 26,93g/39mm). 1811. Barcelona. (Cal-2019-47). 25 Rosetas. MBC/MBC+. Pátina oscura.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1358
FERNANDO VII (1808-1833). 12 Diners. (Ae. 6,13g/25mm). 1812. Mallorca. (Cal-2019-24). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1359
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 2,49g/20mm). 1820. Jubia. (Cal-2019-134). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1360
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,30g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1361
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,48g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1362
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 2,52g/21mm). 1827. Segovia. (Cal-2019-149). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1363
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís. (Ae. 2,42g/19mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-150). SC-. Precioso ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1364
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 2,48g/21mm). 1828. Segovia. (Cal-2019-150). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1365
FERNANDO VII (1833-1868). 2 Maravedís (Ae. 2,55g/19mm). 1830. Segovia. (Cal-2019-152). MBC+.
42
43
44
45
46
47
48
84
85