#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1303
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales (Ar. 5,60g/26mm). 1808. Madrid AI. (Cal-2019-619). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1304
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales (Ar. 5.68g/26mm). 1808. Madrid AI. (Cal-2019-619).  MBC. Pátina oscura.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1305
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5.77g/26mm). 1801. Sevilla CN. (Cal-2019-722). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1306
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5.43g/27mm). 1806. Sevilla CN. (Cal-2019-726). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1307
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5.85g/27mm). 1808. Sevilla CN. (Cal-2019-728). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1308
CARLOS IV (1788-1808). 4 Reales. (Ar. 13,14g/32mm). 1792. Madrid MF. (Cal-2019-778). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1309
CARLOS IV (1788-1808). 4 Reales. (Ar. 13,34g/33mm). 1794. Madrid MF. (Cal-2019-780). EBC-. Restos de brillo original. Exceso de metal en reverso. Buen ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1310
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,73g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC-. Oxidaciones. Rayitas. Pátina negra.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1311
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,55g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). BC+. Oxidaciones.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1312
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,35g/39mm). 1797. Lima IJ. (Cal-2019-951). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1313
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26,48g/39mm). 1807. Lima JP. (Cal-2019-927). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1314
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26,72g/39mm). 1808. Lima JP. (Cal-2019-928). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1315
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,61g/38mm). 1790. México FM. (Cal-2019-952). Busto de Carlos III y ordinal IIII. BC+. Resellos orientales. Pátina. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1316
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,75g/ 38mm). 1791. México FM. (Cal-2019-953). Primer año de busto propio. MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1317
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,83g/38mm). 1792. Mexico FM. (Cal-2019-954). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1318
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,75g/ 38mm). 1792. México FM. (Cal-2019-959). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1319
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26,74g/39mm). 1795. Mexico FM. (Cal-2019-958). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1320
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26.32g/39mm). 1795. México. FM. (Cal-2019-958). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1321
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,67g/ 38mm). 1796. México FM. (Cal-2019-959). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1322
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,98g/39mm). 1797. Mexico FM. (Cal-2019-960). EBC+. Espectacular brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1323
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,11g/39mm). 180X. México TH. (Cal-2019-Tipo 112). MBC. Oxidaciones limpiadas.