#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1137
FELIPE II (1556-1598). 2 Maravedís (Ve. 4,08g/21mm). S/D (1576-1587). Granada F. (Cal-2019-60). Granada bajo el castillo. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1139
FELIPE II (1556-1598). 1/2 Carlino. (Ar. 1,36g /18mm). S/D. Napoles. (Vicenti-299). MBC. Bonita pátina. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1140
FELIPE II (1556-1598). Jetón (Ae. 4,55g/28mm). 1754. En esta fecha Felipe II no era aún Rey de España pero si de Nápoles y Sicilia. MBC+. Muy raro.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1141
FELIPE III (1598-1621). 1 Ardite. (Ae. 1,51g/17mm). 1615. Barcelona. (Cal-2019-26). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1143
FELIPE III (1598-1621). Diner. (Ae. 1,23g/19mm). 1610. Valencia. (Cal-2019-54). MBC-. Módulo grande.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1145
FELIPE III (1598-1621). 4 Cornados (Ae. 3,30g/20mm). 1615. Pamplona. (Cal-2019-74). P a la derecha de F. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1146
FELIPE III (1598-1621). 1 Maravedí (Ae. 0,63g/11mm). 1602. Ceca no visible. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1147
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís. (Ae. 2,92g/21mm). 1601. Segovia. (Cal-2019-182). Resellos de 6 y 4 Maravedís de 1636 y 1652. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1148
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,65g/16mm). 1602. Segovia. (Cal-2019-184). Acueducto horizontal. MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1149
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,41g/16mm). 1603. Segovia. (Cal-2019-185). Acueducto horizontal. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1150
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,48g/16mm). 1604. Segovia. (Cal-2019-189). Acueducto vertical. MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1151
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,55g/16mm). 1606. Segovia. (Cal-2019-191). Acueducto vertical. MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1152
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís. (Ae. 2,58g/21mm). 1618. Segovia. (Cal-2019-182). Resellos de 4 Maravedís de 1652. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1154
FELIPE III (1598-1621). 4 Maravedis (Ae. 2,75g/20mm). 1604. Segovia. (Cal-2019-259). MBC+. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1156
FELIPE III (1598-1621). 4 Maravedís. (Ve. 5,78g/28mm). 1599. Segovia. (Cal-2019-248). Doble resello a VIII y XII maravedís durante el reinado de Felipe IV . MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1157
FELIPE III (1598-1621). 8 Maravedís. (Ae. 5,86g/28mm). 1603/2. Segovia. (Cal-2019-323). MBC. Resello de 12 y 8 Maravedís. MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1158
FELIPE III (1598-1621). 8 Maravedís. (Ae. 4,94g/28mm). 1606. Segovia. (Cal-2019-329). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1159
FELIPE III (1598-1621). 8 Maravedís. (Ae. 5,40g/28mm). 1618. Segovia. (Cal-2019-338). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1161
FELIPE III (1598-1621). 1 Real. (Ar. 3,34g/19mm). 161¿7?. Sevilla B. (Cal-2019-Tipo 109). MBC-. Grieta.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1162
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1163
FELIPE IV (1621-1661). 1 Ardite. (Ae. 1,28g/17mm). 1653. Barcelona. (Cal-2019-19). MBC.