DINAMARCA. 2 Kroner (Ar. 15,00g/31mm). 1912. Copenhagen VPB. Muerte de Frederik VIII y coronación de Christian X. (Km#811). EBC-. Limpiada.
CONSTANTINO I. Follis. (Ae. 2,99g/18mm). 325-326 d.C. Cícico. (RIC 34 var). Anv: Cabeza laureada de Constantino I a derecha, alrededor leyenda: CONSTANTINVS MAX AVG. Rev: Puerta de campamento, encima dos torretas, entre ellas estrella, en exergo: SMKS, alrededor leyenda: PROVIDENTIAE AVGG. MBC.
AEOLIS, Elaia. Ae10. (Ae. 1,36g/10mm). 340-300 a.C. (SNG Copenhagen 169-170; SNG von Aulock 1605). Anv: Cabeza de Atenas a izquierda. Rev: Espiga dentro de corona de laurel. MBC.
ALFONSO XI (1312-1350). Cornado. (Ver 0,72g /18mm). Murcia. (FAB-339.2). Ob: Busto coronado de Alfonso XI a la izquierda, alrededor leyenda: ALFONS REX. Rev: Castillo, en la puerta marca de ceca M, encima de las dos torres del castillo anillos estrellados, alrededor de la leyenda: CASTELLE ET LEGIONIS. MBC.