#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1143
FELIPE III (1598-1621). Diner. (Ae. 1,23g/19mm). 1610. Valencia. (Cal-2019-54). MBC-. Módulo grande.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1165
FELIPE IV (1621-1661). Diner. (Ae. 0,92g/15mm). 1654. Valencia. (Cal-2019-45). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1203
GUERRA DELS SEGADORS (1640-1652). Ardite. (Ae. 1,41g/17mm). 1648. Barcelona. (Cal-2019-34). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1213
FELIPE V (1700-1746). 1 Maravedí. (Ae. 2,14g/19mm). 1720. Barcelona. (Cal-2019-45). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1956
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1774
ARGELIA. 5 Dinars (Ar. 12,02g/31mm). 1972. 10 Aniversario de la Independencia. (Km#105). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1099
REYES CATÓLICOS (1474-1504). 2 Maravedís (Ve. 3,19g/24mm). S/D. Cuenca. (Cal-2019-89). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1366
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Maravedís (Ae. 2,25g/21mm). 1832. Segovia. (Cal-2019-155). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2156
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,73g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2136
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1149
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,41g/16mm). 1603. Segovia. (Cal-2019-185). Acueducto horizontal. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 952
ALMOHADES, anónimo a nombre del Imam Al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,51g/14mm). Fas (Fez). (Vives 2107; Hazard 1095). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1721
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1214
FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,39g/21mm). 1744. Segovia. (Cal-2019-73). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1216
FELIPE V (1700-1746). 2 Maravedís. (Ae. 3,46g/21mm). 1745. Segovia. (Cal-2019-74). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2241
MONARQUÍA ESPAÑOLA. Bonito conjunto de 7 cobres de diferentes módulos y acuñados en diversos periodos de la Monarquía Española. Incluye piezas con resellos. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1992
MÉXICO. 1 Peso (Ar. 16,68g/34mm). 1933. (Km#455). EBC. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1236
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Maravedí. (Ae. 1,32g/16mm). 1747. Segovia. (Cal-2019-19). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 986
ILKHANIDS, Hulagu (1256-1265). Dirham. (Ar. 1,86g/23mm). Mardin al-Mahrusa. (Album 2122.2; SICA IX, 1369). MBC+. Vanos de acuñación.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2266
ESPAÑA. Interesante conjunto formado por 12 piezas falsas de época en su mayoría, de diferentes épocas, materiales y módulos. El conjunto incluye también algunas fichas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1248
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís (Ae. 5,18g/25mm). 1777. Segovia. (Cal-2019-57). MBC-.