VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Bolívar de diferentes años. MBC/MBC+. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2157
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2161
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,65g/37mm). 1905. (Km#Y24.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2163
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-64.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2164
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00mm/37mm). 1929. Philadelphia. (KM-Y24.2). Encapsulado NGC AU-55.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2165
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia(Km#Y24.2). Variante 9 bajo. Encapsulado NGC AU Details. Rayas en anverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2167
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,26g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2168
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2169
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2170
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2171
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,09g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2177
FRANCIA. 2 Centimes (Ae. 2,04g/20mm). 1885. París A. (Km#827.1). EBC+.
FRANCIA. Interesante conjunto de 8 Insignias Conmemorativas acuñadas por La Societé Industrielle de L´Est y por El Sindicat de Travaux Publics para Francia y Provincias de Ultramar. Diversos materiales incluyendo la plata así como Grabadores, destacando: Daniel Dupuis (1849-1899) y Henri Dubois(1859-1943). Diferentes estados de consevación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2209
MEDALLAS. Bonito e interesante conjunto formado por 5 medallas o insignias masónicas emitidas en Gran Bretaña entre 1908 y 1962. Buen nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2217
GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 8 Prutah de distintos procuradores romanos. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2218
GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 5 Prutah de distintos procuradores romanos. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2221
REPUBLICA ROMANA e IMPERIO ROMANO. Conjunto de 5 Denarios de distintas familias y emperadores. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2222
REPUBLICA ROMANA e IMPERIO ROMANO. Conjunto de 8 denarios, 3 de ellos de distintas familias republicanas y los otros 5 de distintos emperadores romanos, alguno de ellos forrado. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2223
IMPERIO ROMANO. Bonito conjunto formado por 8 monedas romanas, 7 bronces Bajo Imperiales de diversos módulos y emperadores y 1 denario republicano. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR .
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2231
Conjunto de decenas de monedas de bronce de distintos reyes medievales y de la Monarquía Española. A EXAMINAR.