#80. Online Coin Auction

Fecha: 2023-03-22

# Objetos: 2287

Total salida: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1600 Numistats ref: 625129

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 3 Referencias
Centenario de la Peseta Categoria
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
280 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado
441 Subastas pasadas

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1601 Numistats ref: 625130

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8.07g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado
441 Subastas pasadas

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2128 Numistats ref: 625657

Monedas Extranjeras Categoria
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
275 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1904 Numistats ref: 625433

Monedas Extranjeras Categoria
REINO UNIDO. 1 Soberano (Au. 7,91g/22mm). 1880. Reina Victoria. Londres. (Km#752). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
275 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1906 Numistats ref: 625435

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,94g/22mm). 1892. (Km#767). MBC. Descripción
MBC Conservación
280 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1912 Numistats ref: 625441

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,97g/22mm). 1903. (Km#805). MBC-. Colgada. Utilizada como joya. Descripción
MBC- Conservación
260 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1924 Numistats ref: 625453

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1958. Isabel II. (Km#908). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1926 Numistats ref: 625455

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1959. Isabel II. (Km#908). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1927 Numistats ref: 625456

Monedas Extranjeras Categoria
REINO UNIDO. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1959. Isabel II. Londres. (Km#908). EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
275 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2183 Numistats ref: 625712

Medallas Categoria
ESPAÑA. Coronación de Alfonso XIII (Au. 9,60g/24mm). 1902. Grabador: Mariano Benlliure. Fundida. (He 3-var). MBC+. Argolla. Usada como joya. Escasa. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1931 Numistats ref: 625460

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 8,04g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1932 Numistats ref: 625461

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1934 Numistats ref: 625463

Monedas Extranjeras Categoria
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1935 Numistats ref: 625464

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1936 Numistats ref: 625465

Monedas Extranjeras Categoria
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1937 Numistats ref: 625466

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au.7,99g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1433 Numistats ref: 624962

Monarquía Española Categoria
ISABEL II (1833-1868). 1 Maravedi. (Ae. 1,15g/15mm). 1842. Segovia. (Cal-2019-35). EBC-. Marquitas. Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2129 Numistats ref: 625658

Monedas Extranjeras Categoria
EBC+ Conservación
275 EUR Salida
- Estimado
361 EUR Realizado

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1417 Numistats ref: 624946

Fernando VII Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1578 Aureo-Calicó (2008) 180 Referencias
Monarquía Española Categoria
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Escudos (Au. 6,71g/23mm). 1812. Cádiz CI. Busto laureado. (Cal-2019-1578). Marca de ceca pequeña. EBC-/MBC+. Escasa. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
366 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2214 Numistats ref: 625743

Medallas Categoria
VENEZUELA. Caciques de Venezuela: Guaicaipuro. (Au. 8,95g /26mm). Caracas. PROOF. Rayitas. Descripción
320 EUR Salida
- Estimado
371 EUR Realizado