Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Fecha: 2023-03-22
# Objetos: 2287
Total salida: 246600
Buscar
Todos los objetos (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1600
Numistats ref: 625129
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 68
Aureo-Calicó (2008) 3
Referencias
Centenario de la Peseta
Categoria
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
280 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
441
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1601
Numistats ref: 625130
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 68
Aureo-Calicó (2008) 3
Referencias
Centenario de la Peseta
Categoria
ALFONSO XII (1874-1885). 25 pesetas. (Au. 8.07g/24mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-68). EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
441
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2128
Numistats ref: 625657
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
275 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1904
Numistats ref: 625433
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
REINO UNIDO. 1 Soberano (Au. 7,91g/22mm). 1880. Reina Victoria. Londres. (Km#752). MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
275 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1906
Numistats ref: 625435
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,94g/22mm). 1892. (Km#767). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
280 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1912
Numistats ref: 625441
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,97g/22mm). 1903. (Km#805). MBC-. Colgada. Utilizada como joya.
Descripción
MBC-
Conservación
260 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1924
Numistats ref: 625453
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1958. Isabel II. (Km#908). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1926
Numistats ref: 625455
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1959. Isabel II. (Km#908). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1927
Numistats ref: 625456
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
REINO UNIDO. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1959. Isabel II. Londres. (Km#908). EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
275 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2183
Numistats ref: 625712
Sin match
Medallas
Categoria
ESPAÑA. Coronación de Alfonso XIII (Au. 9,60g/24mm). 1902. Grabador: Mariano Benlliure. Fundida. (He 3-var). MBC+. Argolla. Usada como joya. Escasa.
Descripción
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1931
Numistats ref: 625460
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 8,04g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1932
Numistats ref: 625461
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1934
Numistats ref: 625463
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1935
Numistats ref: 625464
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1936
Numistats ref: 625465
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au. 7,99g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1937
Numistats ref: 625466
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1 Soberano (Au.7,99g/22mm). 1974. Isabel II. (Km#919). Grabador: Benedetto Pistrucci (BP). SC-. Ligerísmas marquitas.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1433
Numistats ref: 624962
Sin match
Monarquía Española
Categoria
ISABEL II (1833-1868). 1 Maravedi. (Ae. 1,15g/15mm). 1842. Segovia. (Cal-2019-35). EBC-. Marquitas.
Descripción
ebc-
Conservación
45 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2129
Numistats ref: 625658
Sin match
Monedas Extranjeras
Categoria
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
275 EUR
Salida
-
Estimado
361 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1417
Numistats ref: 624946
Fernando VII
Autoridad
2 Escudos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1578
Aureo-Calicó (2008) 180
Referencias
Monarquía Española
Categoria
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Escudos (Au. 6,71g/23mm). 1812. Cádiz CI. Busto laureado. (Cal-2019-1578). Marca de ceca pequeña. EBC-/MBC+. Escasa.
Descripción
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
366 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
18
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2214
Numistats ref: 625743
Sin match
Medallas
Categoria
VENEZUELA. Caciques de Venezuela: Guaicaipuro. (Au. 8,95g /26mm). Caracas. PROOF. Rayitas.
Descripción
-
Conservación
320 EUR
Salida
-
Estimado
371 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
105
106
107
108
109
110
111
...
114
115
›