#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1429
ISABEL II (1833-1868). 6 Cuartos. (Ae. 14,30g/32mm). 1846. Barcelona. (Cal-2019-27). Flores de 7 pétalos. MBC+. Precioso tono.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1430
ISABEL II (1833-1868). 6 Cuartos. (Ae. 13,24g/32mm). 1845. Barcelona. (Cal-2019-28). Flores de 5 pétalos. EBC-. Precioso tono.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1431
ISABEL II (1833-1868). 6 Cuartos (Ae. 13,53g/33mm). 1846. Barcelona. (Cal-2019-31). Flores de 7 pétalos. EBC. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1432
ISABEL II (1833-1868). 6 Cuartos (Ae. 14,12g/32mm). 1846. Barcelona. (Cal-2019-31). Flores de 7 pétalos. MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1433
ISABEL II (1833-1868). 1 Maravedi. (Ae. 1,15g/15mm). 1842. Segovia. (Cal-2019-35). EBC-. Marquitas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1434
ISABEL II (1833-1868). 2 Maravedís (Ae. 2,08g/19mm). 1846. Segovia. (Cal-2019-58). EBC. Bonito brillo.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1435
ISABEL II (1833-1868). 2 Maravedís. (Ae. 2,11g/18mm). 1849. Segovia. (Cal-2019-61). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1436
ISABEL II (1833-1868). 4 Maravedís (Ae. 5,43g/23mm). 1847. Jubia. (Cal-2019-73). EBC. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1437
ISABEL II (1833-1868). 4 Maravedís. (Ae. 4,76g/24mm). 1848. Segovia. (Cal-2019-91). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1438
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís (Ae. 10,67g/29mm). 1855. Barcelona. (Cal-2019-98). MBC+. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1439
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís (Ae. 10,26g/28mm). 1842. Jubia. (Cal-2019-109). EBC-. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1440
ISABEL II (1833-1868). 8 Maravedís. (Ae. 9,80g/28mm). 1844. Segovia. (Cal-2019-131). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1441
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Décima de Real. (Ae. 1,86g/11mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-140). EBC. Preciosa pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1442
ISABEL II (1833-1868). Décima de Real. (Ae. 3,69g/19mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-146). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1443
ISABEL II (1833-1868). Doble de Décima de Real. (Ae. 7,43g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). EBC-. Brillo original. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1444
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real (5 Décimas). (Ae. 18,72g/32mm)*. 1850. Segovia. (Cal-2019-155). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1445
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 1,67g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-161). EBC-/MBC. Reverso limpiado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1446
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 2,04g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). SC-. Brillo original.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1447
ISABEL II (1833-1868). 10 Céntimos de Real (Ae. 3,75g/20mm). 1860. Segovia. (Cal-2019-176). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1448
ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,39g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1449
ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real. (Ae. 9,93g /27mm). 1863. Segovia. (Cal-2019-196). EBC.