#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1387
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,73g/39mm). 1810. Guatemala M. (Cal-2019-1222). Busto de Carlos IV. MBC-. Pequeño círculo hecho encima de la M del ensayador. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1388
FERNANDO VII (18080-1833). 8 Reales. (Ar. 26,74g/39mm). 1812. Lima JP. (Cal-2019-1244). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1389
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,68g/38mm). 1817. Lima JP. (Cal-2019-1250). BC+/MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1390
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,78g/39mm). 1824. Lima JM. (Cal-2019-1256). Único año de acuñación de este busto. BC+. Vanos de acuñación. Rara.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1391
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,66g/40mm). 1815. Madrid GJ. BC+/MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1392
FERNANDO VII (18080-1833). 20 Reales. (Ar. 26,95g/38mm). 1822. Madrid SR. (Cal-2019-1282). EBC+. Precioso brillo original. Alguna insignificante marquita.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1393
FERNANDO VII (1808-1833). 30 Sous. (Ar. 26,560g /41mm). 1821. Mallorca. (Cal-2019-1293). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1394
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,57g/40mm). 1808. Mexico TH. Busto imaginario. (Cal-2019-1306). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1395
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.93g/40mm). 1809. México TH. (Cal-2019-1308). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1396
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.90g/40mm). 1809. México TH. (Cal-2019-1308). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1397
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.54g/40mm). 1809. México HJ. (Cal-2019-1310). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1398
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.91g/40mm). 1810. Mexico HJ. (Cal-2019-1314). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1399
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,81g/39mm). 1814. México JJ. (Cal-2019-1326). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1400
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.79g/40mm). 1817. México JJ. (Cal-2019-1332). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1401
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.70g/39mm). 1817. México JJ. (Cal-2019-1332).BC+/MBC-. Pátina negra.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1402
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,56g/39mm). 1818. Mexico JJ. (Cal-2019-1333). BC+/MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1403
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,68g/39mm). 1820. México JJ. (Cal-2019-1336). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1404
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,71g/39mm). 1820. México JJ. (Cal-2019-1336). MBC-. Pátina oscura.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1405
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,50g/38mm). 1820. México JJ. (Cal-2019-1336). BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1406
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,34g/39mm). 1809. Potosí PJ. (Cal-2019-1374). BC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1407
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 27,17g/38mm). 1817. Potosí PJ. (Cal-2019-1381). EBC. Restos de brillo original. Magnífico ejemplar.