ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1240
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,44g/20mm). 1753. Sevilla PJ. (Cal-2019-237). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1241
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real (Ar. 2,48g/20mm). 1759. Sevilla JV. (Cal-2019-241). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1242
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au 1,61g /15mm). 1755. Madrid JB. (Cal-2019-558). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1243
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1756. Madrid JB. (Cal-2019-559). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1244
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,75g/15mm). 1756. Madrid JB. (Cal-2019-559). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1245
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,85g/18mm). 1756. Madrid JB. (Cal-2019-560). MBC. Colgada. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1246
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au 1,75g /15mm). 1757. Madrid JB. (Cal-2019-561). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1247
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo (Au. 1,74g/15mm). 1756. Sevilla PJ. (Cal-2019-580).BC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1248
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís (Ae. 5,18g/25mm). 1777. Segovia. (Cal-2019-57). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1249
CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,23g /25mm). 1784. Segovia. (Cal-2019-63). EBC/EBC-. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1250
CARLOS III (1759-1788). 8 Maravedís (Ae. 11,62g/31mm). 1776. Segovia. (Cal-2019-73). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1251
CARLOS III (1759-1788). 8 Maravedís (Ae. 11,81g/31mm). 1788. Segovia. (Cal-2019-85). BC+/MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1252
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Real (Ar. 1,66g/18mm). 1776. Lima MJ. (Cal-2019-132). BC+. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1253
CARLOS III (1759-1788). 1 Real. (Ar. 3,18g/22mm). 1772. Lima JM. (Cal-2019-356). Primer año con busto. MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1254
CARLOS III (1759-1788). 1 Real (Ar. 2,86g/21mm). 1777. Madrid PJ. (Cal-2019-394). MBC-/MBC. Pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1255
CARLOS III (1759-1788). 1 Real (Ar. 2,71g/21mm). 1783. Madrid JD. (Cal-2019-401). BC+/MBC-. Rara.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1256
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (6,38g/28mm). 1761. Lima JM. (Cal-2019-571). MBC-. Escaso ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1257
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 6,44g/28mm). 1774. Lima MJ. (Cal-2019-587). BC+/MBC-. Limpiada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1258
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,73g/27mm). 1761. Madrid JP. (Cal-2019-609). MBC. Bonita pátina oscura.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1259
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 4,88g/26mm). 1761. Madrid JP. (Cal-2019-609). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1260
CARLOS III (1759-1788). 2 Reales. (Ar. 5,61g/27mm). 1777. Madrid PJ. (Cal-2019-626). BC+.
57
58
59
60
61
62
63
108
109