Auction 123 – World Coins Vol. XIV

Fecha: 2023-03-06

# Objetos: 628

Total salida: 73126

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4141 Numistats ref: 623042

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,72 g. With some original luster remaining. XF. Est...50,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,72 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4142 Numistats ref: 623043

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. Minor marks. Almost XF/XF. Est...40,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. Pequeñas marcas. EBC-/EBC. Est...40,00.
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4143 Numistats ref: 623044

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,79 g. Soft tone. Ex Sisó September-October 1986, keep the original packaging. Almost XF. Est...100,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,79 g. Suave tono. Ex Sisó Septiembre-Octubre 1986, conserva el envoltorio original. EBC-. Est...100,00.
ebc- Conservación
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
50 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4144 Numistats ref: 623045

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,60 g. Almost VF. Est...25,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,60 g. MBC-. Est...25,00.
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
40 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4145 Numistats ref: 623046

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1891. New Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,29 g. Almost VF. Est...35,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1891. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,29 g. MBC-. Est...35,00.
MBC- Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
39 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4146 Numistats ref: 623047

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. With some original luster remaining. Minor marks. XF. Est...40,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
31 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4147 Numistats ref: 623048

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. Almost XF. Est...40,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC-. Est...40,00.
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4148 Numistats ref: 623049

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1903. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,44 g. Scarce. Almost VF. Est...90,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1903. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,44 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
165 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4149 Numistats ref: 623050

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria

MBC- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4150 Numistats ref: 623051

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria

MBC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4151 Numistats ref: 623052

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria

MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4152 Numistats ref: 623053

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. AU. Est...50,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. EBC+. Est...50,00.
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4153 Numistats ref: 623054

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,62 g. Cleaned. VF. Est...30,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1921. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,62 g. Limpiada. MBC. Est...30,00.
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4154 Numistats ref: 623055

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
U.S. Coins Categoria

MBC+ Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4155 Numistats ref: 623056

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
U.S. Coins Categoria

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,73 g. Brillo original. Encapsulada por NGC como MS 64. NGC-MS. Est...75,00.
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
70 EUR Realizado
163 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4156 Numistats ref: 623057

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,72 g. With some original luster remaining. Almost MS. Est...50,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,72 g. Restos de brillo original. SC-. Est...50,00.
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado
163 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4157 Numistats ref: 623058

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
U.S. Coins Categoria

EBC Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado
163 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4158 Numistats ref: 623059

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,79 g. With some original luster remaining. AU. Est...40,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,79 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado
163 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4159 Numistats ref: 623060

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
U.S. Coins Categoria
United States. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,75 g. Minor marks. XF. Est...50,00.

Spanish Description: Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,75 g. Leves marquitas. EBC. Est...50,00.
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado
163 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4160 Numistats ref: 623061

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
U.S. Coins Categoria

MBC+ Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado
163 Subastas pasadas