Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4252 Numistats ref: 623153
Great Britain
Spanish Description: Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1887. Londres. (Km-758). (S-3931). Ag. Precioso ejemplar con un atractivo tono iridiscente. Encapsulada por NGC como MS 65. NGC-MS. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4255 Numistats ref: 623156
Great Britain
Spanish Description: Gran Bretaña. Victoria. Doble florin. 1889. (Km-763). Ag. 22,63 g. Golpecito en la grafila del reverso. Tono. Restos de brillo original. EBC. Est...150,00. Here you can find the VIDEO tour.
Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4260 Numistats ref: 623161
Great Britain
Spanish Description: Gran Bretaña. Victoria. 1 crown. 1897 (Anno LXI). (Km-783). (S-3937). Ag. 27,96 g. Golpecito en el campo del reverso. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4261 Numistats ref: 623162
Great Britain
Spanish Description: Gran Bretaña. Victoria. 1 sovereign. 1844. (Km-736.1). (S-3852). Au. 7,97 g. 1 como segunda I en BRITANNIARUM. Escasa. MBC+/EBC-. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - Auction 123 – World Coins Vol. XIV . 4266 Numistats ref: 623167
Great Britain
Great Britain. George V. Trade dollar. 1900. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 26,91 g. Minor nick on edge. Slightly cleaned. Almost XF. Est...170,00.
Spanish Description: Gran Bretaña. George V. Trade dollar. 1900. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 26,91 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...170,00. .