DOMICIANO, emperador. 81-96 dC. Cuadrante. 3,1 gr. AE. Anv: Rinoceronte a la derecha. Rev: IMP DOMIT AVG GERM alrededor de SC. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 354
Alfonso XIII (1886-1931). 1893. PGV. 5 Pesetas. (AC.103). BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 843
Medalla 1897. Antonio Cánovas del Castillo. 8 de agosto. Bronce plateado. Anilla quitada. Ø 23 mm. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 168
CONSTANCIO II, emperador. 337-361 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 85. 1,5 gr. AE. Anv: CONSTANTIVS P F AVG. Rev: GLORIA EXERCITVS. Cristograma dentro de estandarte. MBC+.