Alfonso XIII. 1897. La Legión Patriótica, en la muerte de Cánovas. Medalla. Grabador: B.C. París. Escasa. Metal blanco. 12,58 gr. Medalla oval. 29x45. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 846
España. 1906. Medalla política firmada por Parera y Rodriguez. AE. Libertad, Igualdad, Fraternidad. 8,92 gr. 30 mm. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 847
Medalla 1908. Inauguración Palacio de Justicia Barcelona. 11 de Junio. Parera y Rodríguez. (Ruiz Trapero 1253 a 1255 var metal) (V. 637 var metal) AE. 184,28 gr. plateado. 70 mm. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 852
1968. Estuche con las reproducciones en cobre y plata de la medalla que sirvió como prueba del duro de 1869. Peso 43,84 gr AR. Cobre 37,91 gr SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 854
1969. Estuche con 3 medallas en cobre, 5 pesetas 1869. (sólo 500 unidades). 20 céntimos 1869 y 1870. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 856
1973 Medalla Pau Casals. Medallic art company. Plata pura 999. Numerada en canto nº 2. Buseng lir. 102,62 gr AR. 50 mm. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 859
Medalla.1992. Olimpiadas de Barcelona. Voluntarios .Peso 219,3 gr. Ø 70 mm. Estuche original. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 860
Medalla de la Congregación Mariana. Anv: ADJUTOR ET PROTECTOR PACTUS EST MIHI. Tres santos dentro de orlas. Rev: AVE GRATIA PLENA DOMINUS TECUM. CONGREGATIO MARIANA VIRGEN. 40,91 gr. AR. 63 x 39 mm. Banda de tela original. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 863
Medalla MM Roja. (P.G. 162). Cruz de 1ª Clase. 1875-1926. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 864
Medalla MM Roja. (P.G. 164). Cruz de 1ª Clase. 1889-1931. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 865
Medalla MN Blanco. (P.G. 232). Cruz de 1ª Clase. 1870-1873 y 1875-1925. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 868
Cruz de cuello. Orden de Cisneros (1944). (P.G. 455). Cruz de Encomiendas. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 869
Cruz de pecho. Orden de Cisneros (1944). (P.G. 456). Cruz de Caballero. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 870
Medalla Orden de Cisneros (1944). (P.G. 457). Medalla con bola y anilla. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 871
Medalla. Cruz roja (3.8.1872). Amadeo I. (P.G. 743). LA CRUZ ROJA - CARIDAD EN LA GUERRA. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 872
"Cruz roja, Enfermeras en Marruecos" (15.7.1921). (P.G. 820). Distinción a Damas Enfermeras en categoría de Plata. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 873
"Alzamiento y Victoria". ALZAMIENTO 18 DE JULIO 1936. (P.G. 886). Distinción conmemorativa en categoría de plata. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 874
"Mérito en el ahorro" (1.5.1947). (P.G. 940). Distinción del Ministerio de Trabajo. Medalla de bronce. Ovalada. AL MERITO EN EL AHORRO - MCMXLVII. SC.